Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Последняя неделя показала "ложную" свечу наверх, преодолев за неделю 320 пунктов. При таком значительном подъеме объем торгов упал на 7%. Т.е. подъем обусловлен не столько спросом на Евро, сколько отсутствием спроса на Доллар за Евро. по таким "высоким" ценам. Однако, к концу недели сопротивление нарастало и прорваться к 1,16 евробыкам так и не удалось. Правда так и осталось непонятным, а хотели они к этой отметке или задача стояла в том, чтобы закрыть неделю на отметке 1,15 (уровень закрытия 4-недельных опционов 23/06). В общем, предположений о странном падении Доллара против позитивных новостей довольно много, но ясно одно - крупные валютные спекулянты рулят рынком на утоньшении объемов. Это обстоятельство увеличивает риски торговли, т.к. вычислить задачи этих спекулянтов мы можем только постфактум. С другой стороны, посмотрев на такое дело в рынок могут вступить другие крупные спекулянты со своими задачами и идеями, что может еще более затруднить анализ и предсказуемость рынка. Все что можно отметить тут - Тенкан ограничивает сверху на 1524, Киджун снизу на 1220, а посередине ЕМА16 на 1354.
{eurusdw030727.GIF alt='Недельный Евродоллар' }
В общем и целом, обычная ситуация когда цена проходит облако на дневка - поэтому и посмотрим тщательнее на дневной график. На дневном видим, как неделя, начавшись на Сенкоу Спан Б (1248) и там же Тенкан, пробила ЕМА16, ЕМА60 и Киджун-сен, поднявшись к середине облака (уровень 50% по Фибо). Интересно построение дней в неделе. В понедельник "угасающее" (?) повышение на 120 пунктов, во вторник "угасающее" понижение, в среду резкое "зеленое" повышение на 180 пунктов, затем в четверг "приседающее" понижение и в пятницу на тонких объемов "ложное" повышение на 110 пунктов до 1554 с откатом к 1510 на закрытии. В связи с эти возникает сомнение, что возможно дальнейшее повышение на уменьшающихся объемах. А вот разгон вниз для тестирования нижней границы долгосрочного тренда представляется более вероятным. Все линии сближаются, показывая возможность будущей консолидации или возможного разворота тренда на дневках. Пока все кривые поддерживают нисходящий среднесрочный тренд.
{eurusdd030727.GIF alt='Дневной Евродоллар' }
На 4-часовом наблюдается легкое расхождение на MACD, что говорит о нарастании вероятности коррекции или разворота тренда. При этом краткосрочный тренд наверх пока в силе. Настораживает только длинная тень сверху предпоследней свечи в пятницу
{eurusd4h030727.GIF alt='4-часовой Евродоллар' }
На часовом обазовалось уже достаточно сильно выраженное расхождение на MACD и необходимость коррекции давно назрела. Вопрос только в том будет ли это всего лишь коррекция часовая с заходом к нижней границе тренда и ЕМА60 на часах 1460-75. Или это будет коррекция на 4-часах с заходом к ЕМА60 на 4-часах (1375). Не исключен также и разворот с повторным тестированием нижней границы долгосрочного тренда - теперь уже на 1,1180-1,12. В последнем случае вероятно снижение до 1,1050.
{eurusd1h030727.GIF alt='Часовой Евродоллар' }
Рекомендации:
Кто успел открыть среднесрочные лонги ниже 1,1250 - имеет смысл держать, поставив стопы на безубыток. Вероятность дальнейшего повышения до верхней границы облака после коррекции все-таки выше, чем снижение под 1,13.
Для краткосрочной торговли и интрадея - вне рынка. Торговать при таких рисках считаю слишком рискованным. Кто стоит в шортах, открытых в диапазоне от 1,1430 до 1,15 - держим и закрываем с минимальным профитом при снижении Евродоллара к этим уровням. Или, по крайней мере, сразу ставьте на безубыток - не жадничайте, риск слишком велик.
AlexSilver
Успешного тренда!
Обсудить прочитанное и задать мне вопросы вы можете на форуме
Прогноз подготовил AlexSilver.