Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Общая рекомендация перед началом американской сессии
Отдельные (провакационные) заявления некоторый европейских представителей могут вызвать разве что только улыбку. Так, представитель ЕЦБ Пападемос заявил вчера, что теперь курс евро лучше отражает фундаментальные данные в Европе.
А представитель Европейской комиссии Солбес удивил многих заявив, что подъем курса евро к максимальным уровням за последние четыре года не вызывает у него особого беспокойства. Правда, затем он все же добавлил, что "...некоторое беспокойство может вызывать лишь скорость роста курса единой европейской валюты".
Такие заявления резко диссонируют с общими высказываниями других представителей европейских финансовых институтов и, несмотря на то, звучат в аккомпанемент с мистером Сноу, не отражают текущих экономических реалий.
Основные ожидания инвесторов сегодня связаны с публикацией американский релиза по потребительскому доверию. Напомню, что прогнозируется 84.0, а ранее он составил 81.
Хотя последние публикации этого показателя продемонстрировали снижение корреляции между его показаниями и реальным потребительским спросом.
Полагаю, что начало нисходящего движения будет хорошо поддержано усиливающимся ожиданием, что 5 июня ЕЦБ снизит ставки сразу на 50 пунктов.
Учитывая общую нервозность рынка и его волатильность, не рекомендовал бы вхождения на падающем рынке.
Прогноз составил аналитик ДЦ "Альпари" Валиев Вахид