Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
25 апреля 2025 года ч 08:07
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  USmarket Индексы вновь демонстрируют поступательный настрой
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USmarket Индексы вновь демонстрируют поступательный настрой

  Несмотря на то, что с начала недели Wall Street открылся небольшим снижением, однако, затем ситуация на рынке стала меняться.
  Мощное давление на рынок оказало сообщение о том, что ОПЕК не будет наращивать добычу  сырья для покрытия нужд мировой нефтепереработки.
  Даже, несмотря на то, что ведущий производитель Саудовская Аравия, как и некоторые другие страны, предлагает увеличить формальный потолок добычи нефти картеля на 500.000 баррелей в сутки, ОПЕК сообщила, что добывает сырье практически на исходе своих производственных возможностей и не может бороться с сокращением запасов нефтепродуктов.
  В результате чего на NYMEX цены июльских контрактов на light sweet выросли на 2 доллара до уровня 55.55.

  Другим фактором давления стало снижение бумаг General Motors Corp., которые упали после сообщения о том, что компания  снизит базовые цены на некоторые свои модели в США.

  Однако, несмотря на указанный негатив, после новых позитивных данных по корпоративным отчетам, покупательский настрой стал преобладающим.
  Так, бумаги инвестиционного дома Morgan Stanley выросли вследствие сообщения о планируемой отставке главы компании. В результате акции прибавили в стоимости 2.17%, поднявшись до 50.96. Напомним, что генеральный директор банка Филипп Парчел подчинился общему мнению о том, что ему пора оставить этот пост. Парчел сказал, что его увольнение последует сразу за тем, как будет назван следующий претендент.

  Другими катализаторами роста индексов стали компании, представляющие высокотехнологичный индекс Nasdaq. Так, акции Electronic Arts Inc. выросли сразу на 8.56% до 58.08 перед объявлением новой маркетинговой инициативы с National Basketball Association.
  А бумаги Sirius Satellite Radio, после сообщения о новой разработанной технологии, которая позволит увеличить пропускную способность спутниковых каналов примерно на 25 процентов, прибавили в стоимости сразу 5.91%, поднявшись до 5.99.
 
  В результате индекс Доу-Джонса Нью-Йоркской фондовой биржи вырос на 32.57 пункта и находится на уровне 10545.20. Индекс Насдак вырос на 7.42 пункта и находится на уровне 2070.42. Индекс Эс энд Пи 500 поднялся на 4.02 пункта и находится на уровне 1202.13.
  А доходность 30-летних государственных облигаций США выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.066 и составляет 4.365.
 
  В итоге мы рекомендуем уже с текущих уровней покупать фьючерсы на индексы Доу-Джонса и Эс энд Пи 500. Следующей целью роста индексов станет тестирование мартовских пиков. После чего, мы, возможно, станет свидетелями нового этапа глобального роста, который приведет нас уже к вершинам торговых котировок 2001 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14/06/2005 03:56:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30