Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  USDCHF,USDCAD На фоне различных толкований предстоящего выступления Гринспена, возможна коррекция
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD На фоне различных толкований предстоящего выступления Гринспена, возможна коррекция

  Итак, после публикации разнонаправленных новостей в пятницу, вчера, в понедельник американская валюта продолжила свой роста, при поддержке (согласно заявлений многих аналитиков) неожиданно сильного показателя ISM.
 
  Напомним, что курс доллара получил дополнительную поддержку после того, как президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Вильям Пул отметил риск роста инфляции в США в ближайшей перспективе и как следствие усиление ожидания более агрессивного роста процентных ставок. А представители министерства финансов Японии заявили о том, что диверсификация валютных резервов страны пока не планируется.
 Следует напомнить, что совсем недавно инвесторы опасались того, что японские власти будут выводить часть средств из американских государственных облигаций, которых уже закуплено на рекордную сумму в 840 млрд. долларов.

  Также следует помнимть, что текущие движения на рынке происходят на фоне очевидности того, что темпы рост экономики США значительно опережают показатели Европы(12), и понимании инвесторами того факта, что перед угрожающим мировой экономике ростом цен на энергоносители наиболее уязвимыми будут экономики стран Европы, Япония и Китай.
  Напомним, что вчера цены на нефть достигли нового рекордного уровня $57.79 за баррель, однако к американской сессии цены снизились, поскольку инвесторы решили зафиксировать прибыль, воспользовавшись подъемом котировок до нового исторического максимума. В итоге, майские контракты на американскую легкую нефть снизились до $57,01 за баррель.
  Однако, уже ночью на электронных торгах они обновили исторический пик, поднявшись до $58,28. В Лондоне цены на нефть марки Brent со сроком поставки в мае опустились до $56,35 за баррель.

  Теперь же внимание инвесторов направлено на выступление председателя ФРС США Алана Гринспена в Сенате, а также выступление секретаря Казначейства Джона Сноу.
  Так, согласно прогнозов экспертов, если в высказываниях представителей ФРС вновь прозвучит тревога по поводу роста инфляционного давления, то это, скорее всего, подтолкнет курс доллара к очередному росту.
  Напомним также, что последние заявления официальных лиц из ФРС уже показали, что американский ЦБ обеспокоен возможным усилением инфляционного давления, и если теперь участники рынка услышат это подтверждение от председателя ФРС Алана Гринспена, то это станет сильным сигналом к тому, что политика ФРС станет болле агрессивной, и дальнейшее повышение процентной ставки в США еще больше увеличит диффернциал в процетных ставках Соединенных Штатов, Европы(12) и Японии.

  Сейчас, когда курсы основных валют против доллара достигли важнейших ключевых уровней сопротивлений, на волне возможных толкований интонаций предстоящего доклада Гринспена и Сноу, есть большая вероятность значительной коррекции валют против доллара.
  Поэтому, мы рекомендуем закрыть пока большинство текущих "лонгов" по доллар/франку и доллар/канадцу уже на текущих уровнях, 1,2125 и 1,2222 соответственно. Возможно при этом сохранение минимального количества позиций, поскольку позитивные ожидания, связанные с докладами двух основных финансовых руководителей, могут подтвердиться.
  Ожидаемая нами коррекция позволит открыть новые длинные позиции уже с более оптимальных уровней.
 

 
 

05/04/2005 21:11:02


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31