Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  EURUSD, GBPUSD. Доллар теряет в весе
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

EURUSD, GBPUSD. Доллар теряет в весе

  В связи с выходными днями на финансовых рынках США на рынке Форекс была крайне низкая активность. Сегодня день тоже не отличается активностью, отчасти это объясняется еще и тем, что поле мощного рывка вверх, особенно по паре евродоллар, вызванного реакцией на решение ФРС по ставкам игроки зафиксировали краткосрочные позиции в ожидании выхода значимых новостей по США. Сегодня ожидается выход индикаторов:  экономический обзор розничных продаж "Рэдбук" (Redbook) за прошедшую неделю в СШ, который состоится в 16-30 МСК  и индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента (ISM services index) в США за июнь (прогноз 65.5, предыдущее значение 65.2), который состоится в 18-00 МСК. К концу этой недели рынок также ожидает комментариев ФРС о состоянии рынка труда и оценки темпов и динамики инфляции, что послужит информацией для прогнозирования действий ФРС в отношении изменения ставок на ближайшее время.

  Тем временем позитив по Европе продолжает оказывать поддержку евро. Данные по безработице по одной из составляющей экономике еврозоне – Германии дают повод для оптимизма по бычьи настроенным игрокам в отношении евро.
По сообщению Федерального Бюро труда Германии – безработица находится на одном уровне на протяжении полугода. Уровень безработицы, рассчитанный по единым европейским стандартам, сохранился на уровне 9.8% в июне, не изменившись по сравнению с маем. При этом число безработных неожиданно упало на 1 тыс. человек по сравнению с предыдущим месяцем, с у четом сезонных поправок. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение числа безработных на 10 тыс. человек в июне. Производство новых машин в Германии по данным за июнь увеличилась на 25 % до 482000, регистрация новых машин увеличилась на 4 %, экспорт увеличился на 25%.
 
  По Великобритании -  объем промышленного производства вырос на 0.5% в мае по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0.7% в апреле, сообщила Национальная служба статистики. Относительно прошлогоднего уровня объем промышленного производства вырос на 1.3% в мае после повышения на 0.5% в апреле. Хотя рост фунта стерлингов против доллара нет так однозначен, по сравнению с евро.  Снижение темпа роста деловой активности предприятий сферы услуг Великобритании на фоне аналогичных показателей других государств Европы добавит членам Банка Англии уверенности в решении сохранить в и юле процентную ставку на прежнем уровне. Однако рост цен в стране указывает на то, что предстоит дальней шее повышение ставки рефинансирования – возможно, уже в августе.

  Рекомендации: Сохраняем позиции – долгосрочные Лонги по евро, установив защитные стопа. Надо обратить  внимание на  уровень сопротивления зоны 1,2360-1,2390 – здесь возможна коррекция восходящего движения, поэтому краткосрочная цель может быть установлена на этом уровне, долгосрочная цель 1,2540. По фунту прохождение  уровня 1,85 может стать поводом для открытия долгосрочных Лонгов

     
     
 
 

06/07/2004 16:06:12


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31