Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Экономика. Япония: комментарий по индексу экономических наблюдений в экономике за прошлый месяц
Токио, 9-ое апреля – индекс экономических наблюдений по японской экономике, который отражает ощущения работников, чья работа чувствительна к экономическим трендам, вырос на 1.6 пункта в прошлом месяце против февраля, согласно отчету Кабинета Департамента.
Индекс текущих условий вырос за месяц и составил 50.8 пунктов с уровня 49.2 в феврале - это 2-ой месяц подряд, когда значение показателя растет.
Значение выше 50 показывает, что основное число опрошенных верят в улучшение условий. Данный индекс характеризует, считают ли респонденты, чья работа наиболее чувствительна к изменениям экономических условий – водители такси и дальнобойщики, продавцы в магазинах, владельцы ресторанов и магазинов, - что экономические условия стали лучше или хуже по сравнению с тремя месяцами ранее.
Опережающий индекс, который оценивает условия на 2-3 месяца вперед по японской экономике, упал в отчетном месяце на 0.8 пункта до уровня 51.3 пунктов – это первое падение за последние 3 месяца.