Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
NWFB Розничные продажи в Италии в октябре выросли на 0,4%
Розничные продажи в Италии в октябре выросли на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Таким образом, рост продаж наблюдается уже седьмой месяц подряд. Рост обусловлен увеличением продаж товаров, не входящих в категорию продуктов питания. Об этом в четверг сообщило бюро статистики Италии Istat.
Тем не менее, годовой рост продаж оказался меньше, чем ожидалось, а по сравнению с предыдущим месяцем продажи неожиданно снизились на 0,1%, причем снижение отмечается впервые за семь месяцев.
Согласно прогнозу четырех аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, розничные продажи должны были вырасти на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
В Istat сообщили, что продажи непродовольственных товаров в октябре выросли на 0,7% по сравнению с октябрем 2005 года, а продажи продуктов питания снизились на 0,1%.
Продажи в крупных магазинах Италии выросли на 0,1%, а в небольших магазинах на 0,6%.
Продажи непродовольственных товаров в крупных магазинах увеличились на 0,7%, а в небольших магазинах на 0,6%.
Продажи предметов домашнего обихода увеличились в октябре на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а продажи фототоваров на 2,2%.
За период с января по октябрь общий объем продаж в Италии вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом продажи продуктов питания увеличились на 1,6%, продажи непродовольственных товаров на 1,0%.