Краткие итоги азиатской сессии
Краткие итоги азиатской сессии
Сегодня на азиатской сессии доллар продолжает снижаться против основных валют, что является следствием опасений самостоятельного начала войны США против Ирака. Так курс евро/доллар достиг самого высокого с 1999 года уровня 1.0930. Фунт также вырос против доллара достигнув отметки 1.5849. А курс доллар/йена торговалась сегодня в диапазоне 117.45-117.64.
Также негативное влияние на доллар, оказало сообщение о снижении активности в производственной сфере, опубликованное в понедельник Институтом управления закупками США.
Данные по Франции: Индекс потребительского доверия во Франции за февраль составил -26 (предыдущее значение -22). За последние шесть лет это самое низкое значение.
Данные по Германии: Индекс розничных продаж с учетом инфляции в Германии за январь составил +1.3% за год (предыдущее значение пересмотрено с -3.2% до -3.6% за год).
Данные по США: В январе, показатель личных доходов вырос на 0.3%, а личное потребление снизилось на 0.1%. Процент сбережений увеличился до 4.3%. Снижение показателя, вызванно сокращением объема продаж автомобилей.
Индекс ISM в феврале снизился до отметки 50.5.(прогноз был 52.2, предыдущее значение 53.9).
Индекс вышел гораздо ниже ожидаемого уровня.
Показатель затрат на строительство вырос на 1.7%. Декабрьский показатель пересмотрен с 1.2% до 1.5%.
MaBiCo
04/03/2003 10:00:00