Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
30 апреля 2025 года ч 11:58
 
 
 
Главная  /  Брокеры форекс  /  ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Валютный рынок слабо отреагировал на победу Обамы на президентских выборах в США
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Валютный рынок слабо отреагировал на победу Обамы на президентских выборах в США

ТОКИО, 5 ноября. /Dow Jones/. Победа Барака Обамы на президентских выборах в США мало повлияла на американскую валюту на азиатской сессии в среду. При этом доллар США немного снизился против японской иены на фиксации прибыли после роста.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,67-70, пара евро/доллар – по 1,2898-01, пара евро/иена – по 128,58-63, пара британский фунт/доллар – по 1,5890-95, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1671-74.

Трейдеры говорят, что участники рынка, в основном, учли победу Обамы на выборах, и это также способствовало фиксации прибыли после объявления результатов голосования. Участники рынка все еще наблюдают за развитием мирового финансового кризиса, чтобы понять, какие валютные позиции им держать.

"Участники рынка сфокусированы на нехватке ликвидности на краткосрочных рынках, и немногие из них уделяют внимание выборам", - говорит Кадзуюки Таками, старший дилер из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

По словам трейдеров, перспективы доллара будут зависеть от мировых фондовых рынков. При этом ожидается, что доллар укрепится, если мировые фондовые индексы вырастут, в результате чего нежелание инвесторов рисковать снизится.

Пара доллар/иена не смогла превысить отметку 100,00 в ходе торгов в Азии ввиду продаж со стороны японских экспортеров. Однако если европейские и американские фондовые индексы вырастут, доллар получит возможность вырасти выше этого психологически важного уровня, говорит Таками.

Однако в более долгосрочной перспективе иена может снова начать расти, потому что до завершения нестабильности на финансовом рынке еще, видимо, далеко, говорят некоторые дилеры.

"Валютные рынки стабилизируются благодаря росту фондовых индексов, однако он, скорее всего, обусловлен коррекцией позиций после масштабных продаж в течение последних нескольких недель", - говорит Дзюн Като, старший дилер из Shinkin Central Bank.

Евро, между тем, снизился против доллара и иены. Некоторые японские инвесторы, по всей видимости, продавали евро в условиях низкого объема торгов на рынке, отмечают трейдеры.

Дилеры говорят, что евро может упасть еще больше перед заседанием Европейского центрального банка в четверг. Ожидается, что центральный банк снизит ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов. Некоторые трейдеры говорят, что евро может упасть до 1,26 доллара и 125 иен.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

ФОРЕКС УКРАИНА: финансовые новости и фундаментальный анализ рынка Forex.

05/11/2008 09:54:57


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30