Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Краткий обзор американской сессии
На сегодняшних торгах курс доллара, по-прежнему, остается под давлением против основных валют.
Против йены доллар снизился даже несмотря на решение банка Японии об ослаблении монетарной политики.
Японская валюта получила поддержку от японского фондового рынка, где индекс Никкей закрылся сегодня с повышением на 2%.
Однако, после данных по торговому балансу США, курс доллара консолидировался.
Министерство торговли сообщило сегодня о том, что дефицит торгового баланса снизился на 39.2 миллиардов американских долларов. Согласно прогнозу, торговый дефицит США должен был увеличится до 41.2 млрд. долл.
Объем импортируемых товаров и услуг сократился в августе на 2.5% до 122.9 млрд. долларов, что является минимальным значением показателя с февраля. Импорт потребительских товаров сократился на 0.7% из-за уменьшения спроса на медикаменты, одежду и аудио-видио технику.
Экспорт сократился на 2.7% до 83.7 млрд. долларов с 86 млрд. в июле. Это наиболее резкое уменьшение объема экспорта с сентября 2001 года.
Ослабление курса доллара против европейских валют и йены привело к снижению курса доллара и против канадского доллара.
По отношению к канадскому доллару американская валюта снизилась более чем на 200 пунктов.
Данные, свидетельствующие о неожиданном росте в сентябре количества рабочих мест в Канаде оказали поддержку канадской валюте.
В Канаде вырос профицит внешнеторгового баланса до 5.2 млрд долл. в августе месяце, с 4.4 млрд долл. в предыдущем , поскольку падение экспорта на 3.8% по сравнению с июлем сопровождалось падением импорта на 5.9%.
Уровни поддержки на часовом графике евро/доллара
{eur60(10).gif }
Уровни поддержки на часовом графике фунт/доллара
{gbp60(10).gif }
Уровни поддержки на 4-х часовом графике доллар/франка
{chf240(10).gif }
Уровни поддержки на часовом графике доллар/йены
{jpy60(10).gif }
Аналитическая группа АЦ «Стокер»