Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Повернуть реку вспять не по силам даже БЯ... Прогноз динамики курса USD/JPY
Долгосрочное давление на доллар очевидно. О его фундаментальных причинах мы уже писали в предыдущих комментариях.
Следует также напомнить, что резкое понижение доллара никому не нужно. Потому время от времени появляются высказывания отдельных деятелей, оказывающих поддержку курсу американской валюты. Так, пресс-секретарь президента США МакКлелан заявил сегодня, что политика сильного доллара остается неизменной.
Однако, в противовес этому на рынке сразу появился слух, что Россия может начать продавать нефть за евро, а не за доллары, что, однако, не нашло пока официального подтверждения.
Заметим, что инвесторы прекрасно осознают сегодняшнюю уязвимость американской валюты, и любые откаты в сторону роста ее курса, немедленно используются ими для усиления долгосрочных "шортов" по доллару.
Опасения за судьбу американской валюты находят свое подтверждение в заявлении президента США Буша, который пообещал усилить давление на некоторые азиатские страны для того, чтобы они обеспечили такую валютную политику, чтобы американские компании имели равные конкурентные условия.
Учитывая все это, мы не видим пока возможности для открытия среднесрочных "лонгов" по курсу доллар/йены. Скорее всего, курс продолжит свое снижение к ближайшей цели в 108 йен за доллар, однако, наверняка Банк Японии будет всячески этому противодействовать.
Пока рекомендуем быть вне рынка, сигналом для возможного открытия "лонгов" может стать лишь устойчивый рост к сильнейшей линии сопротивления на 112,10-40.
Пока рекомендуем быть вне рынка
Аналитическая группа АЦ «Стокер»
icq 778487
icq 995500
forex@stocker.ru