Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
29 апреля 2025 года ч 10:31
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Фондовые индексы и доллар снижаются на фоне начала заседаний ФРС и Банка Японии
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Фондовые индексы и доллар снижаются на фоне начала заседаний ФРС и Банка Японии

Акции “нажали на паузу”, тогда как доллар потерял почву под ногами против иены во вторник, так как инвесторы сейчас ожидают результатов заседания ФРС и Банка Японии, которые окончатся в среду. Мучительные сомнения в отношении огневой мощи центральных банков никуда не делись, а снижение цен на нефть создало основу для нового негатива на старте европейской сессии, индекс STOXX 600 демонстрировал порывистую динамику, оказываясь в красной зоне или выходя из нее, после семи подряд снижений за последние 10 дней.

Акции производственного сектора росли, тогда как нефтегазовый сектор демонстрировал снижение. Цены на сырую нефть все же пошли вниз, когда Венесуэла, находящаяся в глубоком экономическом кризисе, заявила о том, избыток на рынке нефти составляет 10%. Иена демонстрировала рост на фоне спекуляций в отношении того, что Банк Англии может сделать весьма немногое в контексте программы стимулирования, а также в отношении того, что ФРС может сохранить весьма осторожную позицию по поводу планов на повышение ставок.

Иена продавалась на 101.645. Валюта выросла почти на 20% за последние 12 месяцев, несмотря на все попытки ЦБ остановить этот процесс. Евро также подрос до $1.1190, тогда как фунт снизился до $1.3008. Опасения перед итогами заседаний Банка Японии и ФРС сохраняли динамику долгового рынка Европы достаточно незначительной, хотя доходность более долгосрочных ценных бумаг еврозоны снижалась, тогда как предполагается, что Банк Японии попробует увести инвесторов в сторону от долгосрочных облигаций. Доходность тридцатилетних немецких облигаций снизилась на 5 базисных пунктов до 0.60%, аналогичная динамика была и по датским, финским, французским и испанским 30-летним гособлигациям. Японский Nikkei потерял прирост и закончил сессию снижением на 0.2% после возобновления торгов следом за праздником в понедельник. Рынки акций в Токио будут закрыты также в четверг, и заседание Банка Японии оказалось зажато между ними. Нефть откатилась обратно к $45.79 за баррель, кратко находясь в состоянии ралли в понедельник после заявления Венесуэлы о неизбежности заморозки добычи, однако же ралли быстро сошло на нет после появления признаков наращивания США запасов нефти в хранилищах.

Global stocks and dollar subdued as Fed, BOJ meetings begin, Reuters, Sep 20
20/09/2016 13:34:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30