Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
9 апреля 2025 года ч 23:47
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Азиатские акции растут вместе осси; фунт резко колеблется; сырье снижается
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Азиатские акции растут вместе осси; фунт резко колеблется; сырье снижается

Азиатские акции были в состоянии ралли, южнокорейская вона укреплялась на комментариях председателя ФРС Джанет Йеллен, подавившей спекуляции о возможном повышении американских процентных ставок в июле. Австралийский доллар рос после того, как ЦБ страны свел на нет все ожидания снижения ставки; британский фунт демонстрировал рост.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI устремился к наиболее высоким показателям на закрытии сессии с апреля, чему помогал рост энергетического сектора, а также производителей сырья. Сырьевой индекс Bloomberg снижался после вхождения на бычий рынок в ходе последней сессии, так как нефть отступила от максимума за 10 месяцев, а золото снижалось вместе с промышленными металлами. Осси вырос до максимума за месяц следом за решением ЦБ по денежно-кредитной политике, тогда как фунт сначала подскочил почти на 1.5%, затем почти полностью растерял рост. Вона выросла максимально с марта после возобновления торгов следом за праздниками в Сеуле.

Австралийский ЦБ сохранил процентные ставки неизменными во вторник, и Индия, по прогнозам, последует этому примеру. Китай заявит об изменениях объема валютных резервов с прошлого месяца, Германия опубликует данные по промышленному производству за апрель, ожидается также публикации британской статистики цен на рынке жилья. Всемирный Банк опубликует обновление глобальных экономических перспектив, прогнозируя в январе рост на 2.9% в этом году. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.8% по состоянию на 14:17 в Токио. Эталонные акции выросли на 0.9% и более в Гонконге, Южной Корее и на Тайване, тогда как японский Topix вырос на 0.7%, индекс Shanghai Composite демонстрировал незначительные изменения. Сырьевой индекс Bloomberg снижался впервые за неделю, закончив понедельник с ростом более чем на 20% с январского минимума. Четырехлетний медвежий рынок, толкавший сырье к минимальному уровню за четверть века, исчерпал себя после того, как ограничение поставок спровоцировало восстановление цен по всем видам товаров от соевых бобов до цинка.

Марка WTI просела на 0.2% до $49.61 за баррель после роста на 2.2% в понедельник. Золото снизилось на 0.2%, сократив рост за этот месяц до 2.3%. Цинк снизился на 0.4%, отступая от максимума с июля 2015 года. Медь, никель и алюминий потеряли около 0.2%. Фунт подрос на 0.6%, ранее демонстрируя рост на 1.5%, уступив большую часть набранного в течение нескольких минут. Трейдеры и аналитики были удивлены внезапными скачками фунта, и некоторые думают, что стоп-лосс ордера были ошибочными. Осси укрепился на 0.8% против доллара, демонстрируя незначительную динамику перед заседанием РБА.

Asian Stocks Advance as Aussie, Pound Climb; Commodities Retreat, Bloomberg, Jun 7


07/06/2016 00:00:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30