Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
17 апреля 2025 года ч 14:20
 
 
 
Главная  /  Инсайды, Слухи  /  Снижение инфляции вызывает опасения в Европе и по всему миру
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Снижение инфляции вызывает опасения в Европе и по всему миру

Президент ЕЦБ Марио Драги все ближе к запуску закупок суверенного долга, а данные на этой неделе покажут, насколько опасно низок уровень инфляции в $13-ти триллионной экономике еврозоны. Болезненная ситуация в Европе сдерживала глобальный экономический рост в течение многих лет, и в данный момент вносит значительный вклад в глобальное снижение инфляции. 

Резкое снижение стоимости нефти в течение прошлого месяца станет центром обсуждения во время встречи министров ведущих поставщиков нефти в мире в Вене в пятницу. Основной вопрос будет заключаться в том, будет ли Саудовская Аравия, которая дала понять в прошлом месяце, что чувствует себя комфортно в среде более низкой стоимости нефти, продолжать снижение барреля до потери трети стоимости с июня, если продолжит придерживаться тех же взглядов.

Тем не менее, что бы не решила ОПЕК, резкий рост американского производства нефти, а также шаткий спрос со стороны Китая и Европы, вероятно, продолжат ограничивать стоимость нефти. Последний опрос Reuters показал, что аналитики ожидают рецидива снижения инфляции в еврозоне до 0.3% в ноябре, что достаточно далеко от целей ЕЦБ на отметке ниже 2%. "Денежно-кредитная политика может и сделает свой вклад в этом направлении. Однако также понятно, что денежно-кредитная политика работает на стороне спроса в экономике, другие же политические направления либо будут способствовать этому процессу, либо просто не будут мешать". После многих лет жесткой экономии, Драги и другие пришли к идее о смягчении фискальной политики для инвестирования в инфраструктуру. Что касается Германии, которая в этом добилась наилучших успехов, сейчас страна сконцентрирована на выравнивании баланса впервые с 1969 года. 

Falling inflation a worry for Europe but also the world, Reuters, Nov 23

24/11/2014 08:50:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Оцените статью
0

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30