Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  EURUSD, GBPUSD. Слабые данные по текущему балансу США, катализировали обвал доллара.
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

EURUSD, GBPUSD. Слабые данные по текущему балансу США, катализировали обвал доллара.

Сегодняшний день был отмечен обвалом доллара как на европейской сессии так и  на американской.

Катализатором падения стали комментарии по итогам саммита министров финансов 12  ведущих стран ЕС.     

На пресс конференции глава еврогруппы министров финансов Е12 - министр финансов Люксембурга Жан Клод Юнкер, выразил согласие с позицией Европейского  Центрального банка о перспективах дальнейшего повышения ставки, которое основывается на росте производства в еврозоне и выхода ведущих европейских стран из стагнации.

 Юнкер также дал понять, что Еврогруппа поддерживает решение Еврокомиссии начать процедуру против излишнего дефицита Германии и дать Германии время до 2007 года сократить излишний дефицит бюджета.

Жоакин Алмуния из Комиссии ЕС по Экономическим Вопросам заявил, что группа согласилась проанализировать рынок жилья в Е-12 на фоне надвигающегося бума цен на жилье в нескольких странах.

Далее, уже на американской сессии, европейские валюты получили поддержку против доллара после негативных данных по фундаментальным показателям США.

По данным Департамента по Торговли  дефицит баланса текущих операций - Current Account – за 4 квартал США увеличился больше, чем прогнозировалось, достигнув рекордного значения $224.9 млрд. в 4 квартале, чему способствовал растущий дефицит торгового баланса, который может вырасти в этом году еще больше.
Баланс текущих операций считается наиболее общим показателем торговли, поскольку он включает в себя платежные переводы и доход от инвестиций. За весь 2005 г. дефицит составил $804.9 млрд., что является историческим рекордом.

Ведущие экспертные биржевые агентства  выразили обеспокоенность увеличением этого значения, потоки инвестиций уравновешивает растущие дефициты США. Поэтому США находится в жестких условиях необходимости поддержания постоянного роста производства с одной стороны и высокого потребительского спроса с другой стороны. И малейшие сомнения в  этом может вызвать снижение потока инвестиций, что тут же скажется обвальным снижением курса валюты США.

Обвал розничных продаж в феврале не прибавил оптимизма игрокам по доллару. По данным Департамента по Торговли по отчету Retail Sales – объемы продаж покали снижение показателей на 1,3% против роста в январе  на 2,9%, Розничные продажи исключая авто также показали резкое снижение этих показателей   
До -0,4% против роста в январе до +2,6%.

Техническая картина. Евро  пробил верхнюю границу валютного диапазона  шириной в 100 пунктов и скорретировался на следующем уровне поддержки – пока это движение рассматривается как коррекционное, до значимого уровня сопротивления  на уровне 1,2100. Пока остаемся вне рынка.

-SMS-
Rost evro poka rassmatrivaetsa kak lokalnaia korrekcii – poka ostaemsa vne rinka/
-SMS-         

15/03/2006 02:08:47


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31