Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
25 апреля 2025 года ч 11:31
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USmarket Несмотря на двойное давление, индексы сохраняют устойчивость
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USmarket Несмотря на двойное давление, индексы сохраняют устойчивость

  Проявляя завидную устойчивость, фондовый рынок США стабилен, несмотря на то, что цены на нефть начали новое ралли. Напомним, что в связи с опасениями прихода новых циклонов и перебоев в работе НПЗ, которые негативно скажутся на поставках в условиях активного спроса, сентябрьские контракты на поставку американской легкой нефти в понедельник немного подорожали.
  В отличие от контрактов на нефть, срок действия которых истек в понедельник, фьючерсы на остальные нефтепродукты дешевели в преддверии обнародования данных о состоянии запасов энергоносителей в США на минувшей неделе.

  Эксперты, опрошенные агентством Reuters, полагают, что в среду власти сообщат о росте запасов сырой нефти на 200.000 баррелей за минувшую неделю, запасы бензина - сократятся на 900.000 баррелей.
  Запасы бензина падают уже семь недель подряд. Запасы дистиллятов, включая дизельное и печное топливо, вырастут на 1.5 миллиона баррелей четырнадцатую неделю подряд. Сентябрьские контракты на поставку американской нефти подорожали на $0.10 до $65.45 за баррель. Октябрьские контракты подешевели на $0.14 до $65.65 за баррель.
  Сейчас в системе электронных торгов NYMEX котировки поднялись до $65.65 за баррель. На В Лондоне октябрьские контракты на поставку нефти индикативного сорта Brent подорожали на $0.14 до $64.50 за баррель.

  На этом фоне, при отсутствии ярко выраженных тенденций, торговля на Wall Street вчера началась с очередной попытки дальнейшего роста. Однако, в итоге большую часть сессии акции провели в диапазоне, и лишь в конце дня, когда нефть упала с максимума около $66, на фондовом рынке начался небольшой рост.

  Драйверами роста стали акции, в отношении которых вышли новости о предстоящих слияниях. Однако, сейчас, по мнению экспертов, когда многие трейдеры все еще в отпусках, а важные макроэкономические новости, являющиеся потенциальным катализатором движения, отсутствуют, рынок особенно уязвим.

  Опасения относительно рекордных цен на энергоносители и перспектива их дальнейшего роста, а также вероятность очередного повышения учетных ставок оказывают мощное давление на акции.
  Дилеры также сообщают, что торговля прошла на малых объемах, что предполагает вероятность значительной волатильности в ближайшие дни.

  Бил Страззуло, ведущий стратег State Street Global Markets, так охарактеризовал текущую ситуацию: "Когда рынок растет, несмотря на два противодействующих ему фактора, - нефть и учетные ставки, фиксация прибыли может начаться в любой момент".
  А Питер Бойтел, эксперт из Cameron Hanover, добавляет: "Перебои в работе НПЗ, жара, ураганы и угроза терроризма все еще сильно давят на рынок".

  Напомним, что ранее, торги на американском рынке прошли под знаком повышения основных индексов вслед за бумагами производителя потребительских товаров Procter & Gamble Co.
  По мнению портфельных менеджеров, выраженному в финансовом еженедельнике Barron's, акции Procter & Gamble, которая покупает компанию Gillette, торгуются со значительным дисконтом к их реальной стоимости.
  Поддержку рынку оказали также бумаги компании PetroKazakhstan Inc., которая приняла предложение со стороны China National Petroleum Corp. о своей продаже за $4.18 млрд. В первые минуты торгов бумаги PetroKazakhstan подорожали на $8.85 - до $54.25.

  Однако по версии агентства Bloomberg, основной причиной роста стало появившееся на рынке мнение, что самое стремительное за два месяца недельное падение индекса Эс энд Пи 500 не обосновано, учитывая благоприятные прогнозы роста корпоративной прибыли.
  Напомним также, что по итогам прошлой недели Эс энд Пи 500 опустился на 0.9%, что стало наиболее существенным уменьшением с 24 июня.

  В результате индекс Доу-Джонса Нью-Йоркской фондовой биржи вырос на 10.66 пункта и находится на уровне 10569.89. Индекс Насдак вырос на 5.85 пункта и находится на уровне 2141.41. Индекс Эс энд Пи 500 поднялся на 2.03 пункта и находится на уровне 1221.74.
  А доходность 30-летних государственных облигаций США выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 0.005 и составляет 4.426.

  Хотя американские акции проявляют по-прежнему устойчивость, мы, как и прежде, предполагаем их скорое снижение. Лишь после значительной коррекции ключевых фондовых индексов станет возможным открытие покупок фьючерсов на индексы Доу-Джонса и Эс энд Пи 500.
  Пока же следует быть вне рынка.

23/08/2005 21:49:15


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30