EURUSD, GBPUSD. Преобладание настроений ПРОТИВ доллара.
Восходящий тренд по евродоллару, возникший после слабых данных по отчету Бюро статистики при Министерстве Труда США (Bureau of Labor Statistics, U.S. Department of Labor) по занятости за июнь - The Employment Report, продолжил свое движение в течении прошедших американской и азиатской сессий.
После слабых данных по занятости, разноречивые данные предварительных индикаторов производства – блок индексов одного из 12 отделений Федеральной резервной системы США в Канзас Сити, на рынке возникли ожидания более слабых, чем предполагалось ранее, данных по бюджетному дефициту и дефициту внешнеторговых операций.
Публикаций отчета отделения ФРС в Канзас Сити состоялся вчера в начале американкой сессии.
июнь, индекс занятости ФРС Канзас- Сити 13 против 6 в мае
июнь, индекс поставок ФРС Канзас-Сити 9 против 14 в мае
июнь, индекс новых заказов ФРС Канзас-Сити 22 против 18 в мае
июнь, индекс выплаченных цен ФРС Канзас-Сити 21 против 27 в мае
Отчет Министерства финансов США (U.S. Treasury Department) об исполнении Федерального бюджета (Treasury Budget) состоится завтра в 16-30 по московскому времени, завтра же в это время ожидается отчет Бюро статистики и Экономического анализа Министерства торговли США ( US Census Bureau and the Bureau of Economic Analysis of the Department of Commerce) по балансу внешнеэкономическим торговых операций (International Trade).
Он включает в себя цены на импорт и на экспорт, и общее соотношение объемов импорта и экспорта за июнь. Этот показатель на сегодняшний момент наиболее важен для формирования рыночных настроений. Так как определяет динамику одной из двух серьезных проблем экономики США – внешнеторгового дефицита, рост которого наблюдается уже второй год.
Поддержку евро оказывает стабилизация внутриевропейской политической обстановки. В Европе появилась надежда на возобновление интеграционных процессов, после проведения референдума по принятию всеевропейской Конституции в Люксембурге.
Жители Люксембурга одобрил проект единой конституции Евросоюза с результатами 56.5% к 43.5%. Ранее Франция и Нидерланды проголосовали жестко против проекта. Решение этой небольшой, но старейшей европейской страны поднял настроение в отношении евро – единая европейская валюта подорожала почти на 200 пунктов в течении двух последних дней.
Поддержку евро оказали данные по одной из составляющих экономик Европы – экономике Франции.
Франция: май, дефицит торгового баланса - ?1.250 млрд. в мае, против - ?2.933 млрд. в апреле.
Исследование БФ: июнь, внутренние промышленные заказы сократились, иностранные заказы увеличились
Франция, в июне наблюдался незначительный рост промышленной активности.
Исследование БФ: экономические ожидания во Франции "в целом настороженные".
Франция, июнь, индекс делового климата 102, так же как и в мае.
Техническая картина: на лицо признаки перелома тенденции, хотя об окончательной смене тенденций говорить еще рано. Пока остаемся вне рынка.

Rinat
12/07/2005 16:28:18