Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
25 апреля 2025 года ч 07:29
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Торговый дефицит - как катализатор рыночных движений
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Торговый дефицит - как катализатор рыночных движений

 И вновь вчера вечером рынок продемонстрировал свой капризный норов: после снижения евро/доллара к уровню 1,2220, минимального за последние три недели, курс евро/доллар резко вырос на американской сессии почти на полторы фигуры и едва не достиг отметки 1.2360.
 
 Напомним, что до начала американской сессии заметную поддержку курсу доллара оказывало падение цен на нефть, которая после вчерашнего повышения до уровня 54.45 доллара за баррель, нового рекорда с 1983 года, затем снизилась и достигала отметки 51.49 доллара за баррель.
 Однако, уже во второй половине дня цена на нефть в Нью-Йорке вновь выросла до уровня 53.58 доллара за баррель. А усилилось снижение доллара также от падения американских фондовых индексов. Напомним, что, например, индекс Доу-Джонса упал вчера ниже ключевого уровня 10000 и достиг минимального за последние два месяца уровня.
 
 В преддверии сегодняшних важных публикаций, вчерашние продажи доллара со стороны некоторых игроков оказались несколько преждевременными.

 Напомним, что сегодня будет опубликована целая серия данных, которая в текущих экономических условиях может стать векторообразующей.
 Итак, сегодня в 12:30 GMT будут обнародованы данные по:

- количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 09.10 (прогноз 340000, предыдущее значение 335000);
- индекс цен на импорт в США за сентябрь (предыдущее значение +1.7%);
- индекс цен на экспорт в США за сентябрь (предыдущее значение -0.5%);
- торговый баланс в млрд. долларов в США за август (прогноз -51.8, предыдущее значение -50.1);

 Кроме этого, сегодня будет опубликован отчет по запасам сырой нефти в США. Данные этого отчета всегда внимательно отслеживают игроки нефтяного рынка. А ситуация на нефтяном рынке в последнее время становиться одним из векторообразующих факторов для всех финансовых рынков.

 Однако, пожалуй основным фокусом внимания для участников рынка сегодня станут данные по американскому торговому дефициту, которые, напомним, по прогнозам, могут немного расширится - до $51.8 миллиарда, в сравнении с $50.1 миллиардами в июле и $55.0 миллиардами в июне. Именно эти ожидания пока оказывают давление на курс доллара.
 Прогнозируется, что сужение дефицита менее $50 миллиардов поддержит курс доллара, а расширение значения до июньских цифр ($55.0) и более - безусловно, подтолкнет игроков к новым продажам доллара.

 Итак, риски сегодняшней торговли, по-прежнему, очень высоки, однако, основываясь на сегодняшних фундаментальных данных (прежде всего, на значениях торгового дефицита в США) можно сыграть краткосрочно.
 Хотя, если значения дефицита окажутся сюрпризными, то есть смысл сохранять эти позиции до конца недели.

14/10/2004 11:05:58


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30