Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Принимаем торговые решения сразу после публикации ключевого релиза
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Принимаем торговые решения сразу после публикации ключевого релиза

Мы еще раз хотим напомнить, что сегодняшние данные по предварительному значению индекса валового внутреннего продукта в США за второй квартал являются ключевыми данными не только недели, но и, пожалуй, месяца.
 
 Напомним, что прогноз равен +3.8% за год, а предыдущее значение +3.9% за год.

 Крупные игроки еще в среду начали покидать рынок в преддверии этих данных. Другие участники рынка заранее уменьшают объем своих длинных спекулятивных позиций по курсу доллара.
 Очевидно, что под мощным уровнем в 1,20 по евро/доллару скопилось множество ордеров. Можно предположить, что здесь находится "каждой твари по паре..."
 Основные покупатели доллара, покинувшие рынок в ожидании сегодняшнего релиза по ВВП, очевидно, расположили мощные стопа на продажу аккурат прямо под этим уровнем.
 "Евробыки", ожидающие слабых значений по ВВП (ниже +3,8%), уже готовы стартовать вверх от сильнейшей многомесячной поддержки.
 В итоге, возможное сегодняшнее прохождение/или непрохождение Рубикона, станет вернейшим сигналом в дальнейшей динамике валют до конца лета, как минимум.

 Важность сегодняшнего релиза по ВВП подчеркивается "бездействием" рынка после публикации количества заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 24 июля, которое при прогнозе 340000; составило 345000.
 Кроме того, и индекс требуемых работников в США за июнь также оказался слабее ожиданий. Напомним, что при прогнозе 40, и предыдущем значении 39;
составил 38.

Кстати, два последующих (после выхода ВВП США) релиза скорее всего не окажут заметного влияния на рынке. Однако, учесть их значения мы все же рекомендуем.
 Итак, напомним, что в 13:45 GMT намечена публикация окончательного значения индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за июль. Прогноз 96.0, предыдущее значение 96.0;
 и в 14:00 GMT - индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго в США за июль. Прогноз 62.0, предыдущее значение 56.4.

 Итак, игрокам, закрывшим вчера долларовые "лонги" на выходе слабых данные по еженедельным заявкам в США, мы рекомендуем оставаться вне рынка до публикации ВВП США.
 Далее, в случае публикации данных, равных или ниже прогнозов - сразу открываем краткосрочные (до 23:00 мск) продажи доллар/франка и доллар/канадца. Защитные стопа при этом располагаем над 1,2845 и 1,3275 соответственно для указанных курсов.
 В случае же выхода данных, значительно лучше прогнозов, например выше +4% - возобновляем стратегические покупки доллар/франка и доллар/канадца. Тогда уж наши ранее указанные глобальные цели останутся в силе.

 

30/07/2004 10:43:34


Теги

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31