USDCHF,USDCAD Покупаем доллар на указанных уровнях поддержки
Неожиданно высокое значение индекса деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за июнь поможет курсам европейских валют скорректироваться против доллара после значительного снижения в последние дни. Напомним, что индекс деловой активности немецкого института IFO составил 95.6; а предыдущее значение было равно 94.6
Итак, мы рекомендуем покупать курс доллар/франк на снижении к 1,2520; а в случае продолжения снижения следует усиливать длинные позиции от 1,2410. Консервативным игрокам следует не торопиться с покупками и вставать в длинную именно на снижении к 1,24.
Однако, если сегодняшние данные окажуться позитивными для доллара, то мы можем не увидеть такого масштабного снижения курса. Коррекция ограничиться лишь локальной поддержкой на 1,2580. И следует открываться в покупку с текущих (на момент публикации) уровня.
Напоминаем, что сегодня в в 14:00 GMT намечена публикация индекса потребительского доверия в США за июль (прогноз 100.0, предыдущее значение 101.9); а также количества продаж новых домов в США за июнь (прогноз 1235000, предыдущее значение 1369000).
Курс доллар/канадец уже сейчас выглядит перспективно растущим и предполагает значительный запас роста.
Поэтому нужно быть готовым к долгосрочным покупкам курса.
Так, первым уровнем для таких покупок станет 1,3275. Следующим же уровнем для открытия стратегических длинных позиций, которые мы рекомендуем консервативным игрокам, в случае далнейшего снижения курса, станет 1,3230. Защитный стоп в этом случае следует располагать сразу под 1,3150.
Долгосрочная цель роста курса находится 1,4850 - 1,4935. При этом ближайшими целями курса станут уровни 1,34; откуда "медведи" сделают попытку реванша; и 1,3950, который послужит индикатором серьезности "бычьих" настроений на рынке.
Vaha
27/07/2004 10:43:22