Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Прошедшая неделя завершила формирование приоритетной модели, которая была определена в понедельник 23 сентября. Месячная зона контроля до сих пор является сопротивлением, однако крупного продавца так и не появилось. Это позволяет сделать вывод, что текущая экспирационная неделя может стать определяющей в деле формирования среднесрочной тенденции на весь октябрь. Для того чтобы начался тренд вниз, достаточно появления крупного предложения в рамках месячной зоны контроля, что приведет в действие механизм компенсации и вероятным уровнем снижения в итоге может оказаться уровень баланса текущего месяца 1.3202.
Первым этапом формирования разворотного паттерна будет следующая модель.
Отсутствие спроса в зоне месячного контроля является первым признаком. Однако, несмотря на это, на текущей неделе заканчивается опционный контракт, что добавит волатильности в рыночные колебания и обновление максимума прошлой недели все-таки может произойти.
С точки зрения внутридневных колебаний, пара зажата между двумя дневными зонами контроля 1.3562-1.3552 сверху и 1.3478-1.3468 снизу. На обоих зонах были всплески активности, что говорит о том, что данный рейндж является зоной накопления и выход за эти рамки обозначит приоритетную модель.
При прорыве зоны вверх целевым уровнем станет 1.3650 (верхний уровень месячной КЗ), снизу же поддержкой послужит недельная КЗ 1.3424-1.3404, которая с высокой долей вероятности удержит курс еще на какое-то время. При этом стоит учитывать тот факт, что закрытие текущего опционного контракта в пределах месячной КЗ или ниже ее является более выгодным с математической точки зрения. Это позволяет определять нисходящие модели как приоритетные на всю неделю. Наличие предложения при тесте верхней дневной КЗ уже является важным признаком заинтересованности продавцов, однако, до момента закрепления ниже дневной КЗ 1.3478-1.3468 не стоит рассматривать падение как среднесрочную модель.