Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Волновой анализ валютной пары EUR/USD за 3 сентября 2012 года
Анализ волновой разметки:
В пятницу паре EUR/USD удалось вырваться из границ недельного бокового коридора и до публикации текста выступления Б.Бернанке в Джексон Холле пробить уровень 26-й фигуры, после чего последовал отскок цены к отметке 1.2575, где она и зафиксировалась до конца торгов. Таким образом, валютная пара все же приступила к формированию волновой структуры 5-й волны, в 5-й, первые цели которой могут быть расположены вблизи отметки 1,2700. В то же время практически разряженные индикаторы предупреждают о существующей вероятности разворота рынка против Евро уже с текущих ценовых значений.
Цели для построения новой нисходящей волны 4 в 5:
1,2557 – 11,4% по Фибоначчи
1,2521 – 23,6% по Фибоначчи
Цели для построения волны 3 в 5:
1,2613 – 200,0% по Фибоначчи
Общие выводы и торговые рекомендации:
Наиболее вероятным развитием событий сейчас является продолжение восходящего участка тренда, который трансформировался в 5-волновой. Сейчас может продолжить свое построение волна 3 в 5 восходящего участка тренда, в рамках которой может быть повышение к уровню 1,2613 и выше, что приравнивается к 200,0% по Фибоначчи. Восходящий канал указывает на восходящий участок тренда, закрепление ниже нее обозначит более сильное нисходящее движение. После построения волны 3 в 5 нас пара может начать свое построение волны 4 в 5(коррекционная), которая может опустить валютную пару к уровням 1,2557 и 1,2521, что соответствует 11,4% и 23,6% по Фибоначчи.