Пожалуйста, введите имя пользователя или электронный адрес, указанный при регистрации. Если Ваше имя пользователя или электронный адрес присутствуют в нашей базе данных, Вы получите дальнейшие инструкции как сменить пароль.
Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 9 апреля 2012 года
4-часовой таймфрейм
%%%img%%%
Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 9 апреля, видно, что цена в последнее время двигается с нисходящим уклоном, но частые и глубокие коррекции вверх мешают продуктивной торговле. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена находится ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для возможного нисходящего движения является первый уровень поддержки 80,85. В случае преодоления торговцами этого уровня, следующим таргетом будет выступать второй уровень поддержки 80,08. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(82,10), из-за частых коррекций курс часто подымается выше этой линии, в целом сейчас не наилучшая ситуация для торговли. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас более актуальны короткие позиции. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, поэтому в принципе можно заходить в рынок с новыми короткими позициями. Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции на sell с таргетом- уровень 80,85. Если этот уровень будет пройден, следующей целью будет выступать 80,08. Стоп - лосс размещаем выше 82,10 и по мере снижения этой линии можно переносить стоп - лосс вниз. При открытии шортов, MACD должен свидетельствовать о нисходящем движении. При проходе ценой 30-40 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк - профиты можно выставить примерно на уровнях 80,95 и 80,20. Сейчас следует быть предельно осторожными, так как по паре мы видим частые коррекции, не худшим вариантом также будет воздержание от входа в рынок.
Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.
Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтых линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.