Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  Ежедневный обзор рынка
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

Ежедневный обзор рынка

      Как сообщил вчера Института менеджеров по поставкам (ISM), темпы роста активности в производственном секторе экономики США замедлились в сентябре 2006 года. Так, значение показателя, при прогнозе 53.8, и предыдущем значении 54.5, составило 52.9, что оказалось минимальным с мая 2005 года.
  Экономисты после этого обратили внимание на то, что индекс медленно, но уверенно приближается к пороговому уровню в 50 пунктов, падение ниже которого будет означать надвигающуюся рецессию в секторе.
  Кроме этого, индекс цен также снизился и довольно резко - до 61.0 пункта с 73.0 пункта месяцем ранее, индекс занятости упал ниже 50 пунктов - до 49.4 пункта с 54.0 ранее, индекс новых заказов - остался на уровне 54.2 пункта.
 
  Эксперты также обратили внимание на то, что реакция игроков оказалась резкой и негативной, даже несмотря на то, что на фоне ранее опубликованных региональных индексов деловой активности, которые показали резкое замедление активности в сентябре, многие участники рынка уже ожидали слабых цифр.
  Распродажи долларов еще более усилились после заявления председателя комитета ISM Норберта Ора, заявившего, что есть тенденция к более слабому росту, и производство снижается, испытывая на себе "более высокие процентные ставки" и ослабление рынка жилья. Ор заметил, что "замедление экономики происходит в режиме мягкой посадки".

  Сразу после выхода релиза началась интенсивная распродажа долларов, которую не смогли остановить даже неожиданно позитивные данные по затратам на строительство. Напомним, что индекс затрат на строительство в США за август, при прогнозе -0.3%, и предыдущем значении -1.0%; составил +0.3%.

  Курс доллара упал на американской сессии против всех основных валют. Так, курс евро/доллар взлетел сразу на 70 пунктов, с уровня 1.2685 до 1.2755. Доллар/франк почти мгновенно потерял 80 пунктов, снизившись с уровня 1.2480 до уровня 1.2400.

  Последние релизы по Европе(12) сохраняют позитивные ожидания дальнейшего роста ключевой процентной ставки ЕЦБ. Напомним, что безработица в Европе(12) за август, при прогнозе 7.8%, и предыдущем значении 7.8%; составила 7.9%. А индекс промышленных цен в Европе(12) за август, при предыдущем значении +0.6% за месяц, +5.9% за год; составил +0.1% за месяц, +5.7% за год.

  Внимание участников рынка на азиатской сессии привлекла публикация ежеквартального экономического обзора TANKAN по Японии за III квартал. Индекс деловых настроений крупных производителей вырос до 24 пунктов против июньского показателя 21, что превысило средние прогнозы.
  Результаты обзора TANKAN показали устойчивый экономический рост во всех сферах, однако это вряд ли спровоцирует Банк Японии на новое повышение процентной ставки в ближайшем будущем.
  Японская иена получила краткосрочную поддержку со стороны сильного индекса, и курс доллар/иена ненадолго опустился ниже уровня Y118.00, после чего достиг ключевого сопротивления на Y118.40. Столь непродолжительная реакция свидетельствует о том, что в фокусе рынка находится американская статистика.
  Заявления нового министра финансов Японии о том, что период дефляции в стране завершен, привело к укреплению курса японской йены.

  При этом активность на рынке форекс в целом остается достаточно низкой. Участники рынка не спешат с открытием новых позиций в преддверии ключевой макроэкономической информации, выход которой намечен на пятницу.
  Напомним, что ключевыми данными недели будет публикация обзора состояния рынка труда в США за сентябрь.
 

03/10/2006 11:15:00


Теги
Теги для этой статьи отсутствуют

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31