Вход для пользователей Регистрация  
 
www.mabico.ru
 
 
 
Главная  /  Форекс аналитика  /  USDCHF,USDCAD Что нового andquot;открылиandquot; протоколы FOMC от 10 августа
Размер шрифта:   
Отправить другу Версия для печати Текстовый вид

USDCHF,USDCAD Что нового andquot;открылиandquot; протоколы FOMC от 10 августа

 

          Итак напомним, что согласно опубликованному во вторник протоколу заседания Комитета открытого рынка ФРС США от 10 августа, кроме принятия решения о покупке ценных бумаг, FOMC выразил намерение, в случае необходимости, принять и дополнительные меры экономического стимулирования. 

  При этом, как стало известно из протоколов, руководство Резерва озабочено состоянием экономики, так как темпы роста в США скорее всего будут оставаться более сдержанными, нежели прогнозировалось ранее.

  Также напомним, что в связи с этим Комитет открытого рынка ФРС США решил принять меры, направленные на поддержку экономического роста.

  Так, было заявлено намерение о том, что средства, которые использовались на покупку ценных бумаг на рынке ипотеки, будут направлены на покупку осударственных облигаций - то есть то, о чем ранее уже говорил Бен Бернанке в своих выступлениях. 


  Эти меры, по мнению ФРС, помогут удерживать долгосрочные процентные ставки на низком уровне еще длительное время. 

  В результате, по сути, Резерв возвращается к количественному ослаблению кредитно-денежной политики. Так, в документе было подчеркнуто, что "ставки в США будут продолжать оставаться на низком уровне в течение длительного времени". 

  Заметим, что большинство членов правления ФРС согласились, что новая стратегия реинвестирования связанных с ипотекой ценных бумаг с истекающим сроком действия или рефинансируемых, необходима для избежания нежелательного ужесточения, принимая во внимание ослабевающее восстановление экономики страны.

  Следует сказать, что в протоколах было указано, что "большинство членов посчитали, что в свете текущих условий на рынке ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, а также принимая во внимание желание комитета нормализовать состояние портфеля ФРС, было бы лучше реинвестировать средства в долгосрочные казначейские ценные бумаги, чем в обеспеченные ипотекой ценные бумаги".   

  Также следует заметить и то, что, несмотря на то, что возобновление программы покупки активов, завершенной в марте, не обсуждалось, Резерв не исключил возможность инвестирования средств в рынок ипотеки.

  В документе указывалось о том, что "хотя реинвестирование в казначейские ценные бумаги посчиталось предпочтительным, учитывая текущие рыночные условия, реинвестирование в обеспеченные ипотекой ценные бумаги может стать желательным, если бы условия изменились".

  Примечательно, что решение предотвратить слишком быстрое сокращение портфеля ценных бумаг на сумму 2 трлн. долларов было обозначено руководством Резерва как преимущественно "техническая мера корректировки" с учетом того факта, что "низкие ипотечные ставки заставили большее число домовладельцев рефинансировать"

 

 

01/09/2010 03:37:00



Оцените статью
5.00

Информация

Ticker

Bid

Ask

 EUR/USD 1.31509 1.31525
 USD/CHF 0.91532 0.91548
 USD/CAD 0.99560 0.99574
 GBP/USD 1.59000 1.59016
 GBP/CHF 1.45531 1.45580
Валютные котировки

Букв. код

Сделки

USD/CHF

buy sell

EUR/USD

buy sell

USD/JPY

buy sell

GBP/USD

buy sell
Форекс прогнозы

Наши авторы
Форекс для начинающих
Ринат Мещеров
Финансовый аналитик проекта MaBiCo
Ваха Файзрахманов
Финансовый аналитик проекта MaBiCo


Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31